Найдите массу и объем н. у который имеют 98*10^23 молекул пропана (C3H8)

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:16
    0
    МС3 Н8) = 44 г/моль

    n (C3H8) = 98*10²³/6*10²³=16,3 моль

    m (C3H8) = 44*16,3=717,2 г

    V (C3H8) = 22,4*16,3=365,12 л