Б) Определите молярную концентрацию 10% - ного раствора азотной кислоты (р=1,06 г/мл).

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 20:26
    0
    M (HNO3) р-ра = 1000*1,06=1060 г

    m (HNO3) в растворе=1060*0,1=106 г

    n (HNO3) = 106/63=1,68

    Ответ: См=1,68 моль/л