Решите задачу.

Вычислите количество крахмала, который образовался в результате фотосинтеза, если выделятся 10 тонн кислорода.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 19:19
    0
    Крахмал полимер глюкозы, поэтому найдя количество глюкозы, мы найдем количество крахмала

    x kmol 10000 kg

    6CO2+6H2O=C6H12O6+6O2↑

    1kmol 192 kg

    x=1·10000/192=52 kmol