Задача:

В 200 г водного раствора соли с массовой долей растворимого вещества 20% добавили 100 г воды. Вычислить массовую долю соли в образовавшемся растворе.

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 00:13
    0
    Mв-в=20*200/100=40 г

    w=40/200+100=14%