Hg+HCl - - > HgCl2 + H2

Полное ионное уравнение

Сокращенное ионное уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:43
    0
    Hg + 2HCl = HgCl2 + H2 (Газ)

    Hg (2+) + 2H (+) + 2Cl (-) = Hg (2+) + 2Cl (-) + H2 (Газ)

    2 H (+) = H2 (Газ)