Напишите 1) молекулярное уравнение реакции NaOH+HCl

2) полное ионное уравнение реакции NaOH+HCl

3) сокращённое ионное уравнение реакции NaOH+HCl

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:51
    0
    NaOH + HCl = NaCl + H2O

    Na (+) + OH (-) + H (+) + Cl (-) = Na (+) + Cl (-) + H2O

    H (+) + OH (-) = H2O