10 г соли растворили в 50 г воды. Определите массовую долю соли в полученном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 03:06
    0
    1) Определим массу раствора m=10+50=60 грамм 2) W=10/60*100%=16.7%