Какую массу нитрата меди 2 необходимо взять для приготовления 250 мл 0,1 м раствора

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 04:42
    +1
    n (CuCl2) = Cm*V = 0,1 моль/л*0,25 = 0,025 моль

    m (CuCl2) = n*M = 0,025 моль*134 г/моль = 3,35 г