Дано

V (H2) = 1.2 литра

m (S) = 3 грамма

Найти

m (H2S) - ?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:53
    0
    N (H2) = 1.2/22.4=0.05 моль

    n (S) = 3/32=0.09 моль

    n (H2S) = x

    x=0.09 или x=0.05

    m (H2S) = 3.06 г или 1,7 г смотря какая массовая частка верна