Сколько граммов гашеной извести Ca (OH) 2 можно получить из 5,88 г. негашеной извести CaO, содержащий 5% примесей?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 13:40
    0
    M (CaO) = 5.88 * (100%-5%) / 100%=5.586 г

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    5.586/56=x/74

    x=7.381=7.4 г