Из 14 г негашеной извести получено 18,2 г. Из 14 г негашеной извести получено 18,2 г гашеной извести. Какова массовая доля выхода продукта от теоретически возможного?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 14:37
    0
    CAO+h2o=CA (oh) 2

    14/56=0,25

    0,25*74=18,5

    18,2/18.5=0.983

    0,983*100=98.3%