Из 130 тонн жженой извести получили 182 тонны гашеной извести. Сколько % или массовых долей это составляет от теоретически возможного выхода?

9 класс

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 02:28
    0
    СаО+Н2 О=Са (ОН) 2

    n (СаО) = 130/56=2.32 моль

    соотношение 1:1, поэтому n (Са (ОН) 2) = 2.32 моль

    m (Са (ОН) 2) = 2.32 * 74=171.68 тонн

    выход = 171,68/182*100%=94,3%