Какой процент будет составлять раствор, полученный путем выпаривания 50 г воды из 1 кг 5% - ного раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 15:00
    0
    Cp = 5%

    MR = 1 кг = 1000 г

    мс = Ср * мр / 100%

    мс = 5 * 1000/100

    мс = 50 г

    выпаривали до 50 г воды, однако:

    мс = 50 г

    MR = 1000 г-50 г = 950 г

    Ср = мс * 100 % / MR

    Ср = 50 * 100/950

    Ср = 5,26%