Расчитайте объём co2, который образуется при горении гексана массой 500 г

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 11:58
    0
    500 г Х л

    2C6H14 + 19O2 = 12CO2 + 14H2O

    n = 2 моль n = 12 моль

    Mr = 86 г/моль Vm = 22,4 л/моль

    m = 172 г V = 268,8 л

    500 г С6 Н14 - Х л СО2

    172 г С6 Н14 - 268,8 л СО2

    V (CO2) = 500 * 268,8 / 172 = 781,4 л