Какую массу йода необходимо взять для приготовления 250 г 5%-го раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:53
    0
    дано:

    m (р-ра) = 250 г

    w (р-ра) = 5%

    найти: m (J2)

    решение:

    m (J2) = w (р-ра) · m (р-ра) / 100% = 250 г·5%/100% = 12,5 г

    ответ: 12,5 г