Рассчитайте объем оксида углерода (IV) (н. у), который образуется при горении гексана массой 500 г, если массовая доля негорючих примессей в этом образце гексана состовляет 8 %.

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 07:11
    0
    m (C6H14) = 500*0,92 = 460 г

    n (C6H14) = 460/86 = 5,35 моль C6H14 + 9,502 = 6CO2 + 7H2O V (C6H14) = 5,35*6 * 22,4 = 718,8 л