Вычеслите массу и колличество кислорода прореагировавшего с медью если образовалось 4 г оксида меди

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:48
    0
    2Cu+O2 = 2CuO

    n (O2) = 2n (CuO) = 0.75

    n (CuO) = m/M = 4/80 = 0.75

    m (O2) = 0.75*32 = 24