Fe--Fe2O3--FeCl3--Fe (OH) 3--Fe (NO3) 3

Решить цепочку уравнений

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 02:24
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3 Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2OO FeCl3+3KOH=Fe (OH) 3+3KCl Fe (OH) 3+3HNO3=Fe (NO3) 3+3H2O Надеюсь, что правильно