Решить цепочку

Fe-->Fe2O3-->FeCl3-->Fe (NO3) 3-->Ca (NO3) 2-->Cu (NO3) 2-->Zn (NO3) 2-->Zn (OH) 2--->ZnO-->Zn

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:44
    0
    4Fe+302=2Fe203

    Fe203+6Hcl=2FeCl3 + 3H20

    Fecl3+3Hno3 = Fe (No3) 3 + 3Hc

    2Fe (no3) 3+3Ca0=Fe203+3Ca (No3) 2

    Ca (No3) 2 + Cu0=Cu (N03) 2+Ca0

    Cu (N03) 2+Zn = Zn (N03) 2+Cu

    Zn (N03) 2 + 2NaOH = 2NaN03 + Zn (OH) 2

    Zn (OH) 2+Na20=ZnO+2NaOH

    ZnO+2K=K20+Zn

    Как то так