Решите цепочкуFe-Fe2O3-FeCl3-Fe (SO4) 3

+1
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 07:39
    0
    4Fe + 3O2 = 2Fe2O3

    Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

    2FeCl3 + 3H2SO4 = Fe2 (SO4) 3 + 6HCl

    Вроде так