Напишите уравнения реакций:

Ca--CaOH - - CaCO3--Ca (HCO3) 2 - - CaCO3 - - CaO

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 06:30
    0
    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    Ca (OH) 2+CO2=CaCO3+H2O

    CaCO3+CO2+H2O=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+CO2+H2O

    CaCO3=CaO+CO2