Сколько ВаSO4 можно получить из 6,1 г ВаCl2? Сколько Н2SO4 потребуется для этого?

+2
Ответы (1)
  1. 31 августа, 03:14
    0
    BaCl2+H2SO4=BaSO4+2HCL

    nBaCl2=6,1/208=0,03

    mH2SO4=0,03x98=2,94

    mBaSO4=0,03x233=6,99