Задача Сколько энергии надо затратить, чтобы разложить 7 моль мела СаСО3.

Термохимическое уравнение реакции:

СаСО3 > СаО + СО2 - 180 кДж

Написать уравнения, уравнять:

1) К+НСl 2) К+Н2SO4 3) Ва+НСl 4) Ва+Н2SO4

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 16:59
    0
    затратить надо 7*180=1260 кДж

    2K+2HCl=2KCl+H2

    2K+H2SO4=K2SO4+H2

    Ba+2HCl=BaCl2+H2

    Ba+H2SO4=BaSO4+H2