Решить систему уравнений:

1. КОН + Н2SO4 =

2. Mg +

Н2SO4 =

3. Cu (OH) 2 + NaOH =

4. AlCl3 + KOH =

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:32
    0
    1) 2KOH+H2SO4=K2SO4=K2SO4+2H2O

    2) Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    3) -

    4) AlCl3+3KOH=Al (OH) 3+3KCl