Расставьте коэффициенты в схемах возможных химических реакций.

Аg + Н2SO4 (р-р) ...,

Fe + НСl ...,

АgNO3 + Сu ...,

СuO + H2 ...,

Al + FeSO4 ...,

Fe (NO3) 3 + Hg ...,

Аl + Н2SO4 (р-р) ...

Расставьте коэффициенты в схемах химических реакций, протекающих до конца.

а) BaCl2 + AgNО3 = Ba (NО3) 2+AgCl

б) Cu (NО3) 2 + NaCl = CuCl2+NaNО3

в) Pb (NО3) 2 + K2S = PbS + KNО3

г) MgCl2 + K2SO4 = MgSО4+KCl

д) HNО3 + ZnSO4 = H2SO4 + Zn (NО3) 2

е) Ca (NО3) 2 + H3PO4 = Ca3 (PO4) 2+HNО3

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 07:19
    0
    Аg + Н2SO4 (р-р)

    Fe + 2 НСl = FeCl2+H2 ...,

    2 АgNO3 + Сu=2Ag+Cu (NO3) 2,

    СuO + H2=Cu+H2O,

    2Al + 3FeSO4 = 3Fe+Al2 (SO4) 3

    Fe (NO3) 3 + Hg

    2 Аl + 3 Н2SO4 (р-р) = Al2 (SO4) 3+3H2 ...

    a) BaCl2+2AgNO3=Ba (NO3) 2+2AgCl

    б) Cu (NO3) 2+NaCl=

    в) Pb (NO3) 2+K2S=PbS+2KNO3

    г) MgCl2+K2SO4=

    д) HNO3+ZnSO4

    е) Ca (NO3) 2+H3PO4

    ...