Какая масса щелочи образуется при взаимодействии 5 грамм натрия с водой.

Даю 12 б тому кто решит

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:06
    0
    2Na + 2H₂O = NaOH + H₂

    n (Na) = 5/23=0.217 моль

    m (NaOH) = (0.217*2) * 40=17.4 г