Дописать уравнение реакций и указать тип реакций

1Cao+HCI=

2Al+H3PO4=

3Na+O=

4H2O=

5KOH+HNO3=

6Zn+H2SO4=

7Ba+O=

8Hgo=

9Al203+HNO3=

10Mg+HCI=

11Ca+O=

12NaOH+H2CO3=

13Ba (OH) 2+HNO3=

14Al+O=

15K2O+H3PO4=

16Fe2+CuSO4

+3
Ответы (2)
  1. 18 мая, 07:29
    +1
    1) CaO+2HCI=CaCl2+H2O р. обмена

    2) 2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2 р. замещения

    3) 2Na+O2=Na2O2 р. соединения

    4) 2H2O = 2H2+O2 р. разложения

    5) KOH+HNO3=KNO3+H2O р. обмена

    6) Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 р. замещения

    7) 2Ba+O2=2BaO р. соединения

    8) 2HgO=2Hg+O2 р. разложения

    9) Al203+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O р. обмена

    10) Mg+2HCI=MgCl2+H2 р. замещения

    11) 2Ca+O2=2CaO р. соединения

    12) 2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O р. обмена

    13) Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O р. обмена

    14) 4Al+3O2=2Al2O3 р. соединения

    15) 3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O р. обмена

    16) Fe+CuSO4=FeSO4+Cu р. замещения
  2. 18 мая, 09:44
    +1
    CaO+2HCl=CaCl2+H2O обмена

    2Al+2H3PO4=2AlPO4+3H2 замещения

    4Na+O2=2Na2O соединения

    2H2O=2H2+O2 разложения

    KOH+HNO3=KNO3+H2O обмена

    Zn+H2SO4=ZnSO4+H2 замещения

    2Ba+O2=2BaO соединения

    2HgO=2Hg+O2 разложения

    Al2O3+6HNO3=2Al (NO3) 3+3H2O обмена

    Mg+2HCl=MgCl2+H2 замещения

    2Ca+O2=2CaO соединения

    2NaOH+H2CO3=Na2CO3+2H2O обмена

    Ba (OH) 2+2HNO3=Ba (NO3) 2+2H2O обмена

    4Al+3O2=2Al2O3 соединения

    3K2O+2H3PO4=2K3PO4+3H2O обмена

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu замещения