Какая реакция не процекает?

A) Na3PO4+HCI

Fe+HCI

B) NA+HCI

Li2O+H3PO4

C) Fe (OH) 3 + HNO3

CuO+H2SO4

D) NaCI+H2SO4

H2SiO3

E) Na3PO4+H2CO3

Cu+H3PO4

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 12:23
    0
    A) Na3PO4+HCI ≠

    Fe+2HCI = FeCl2 + H2

    B) 2Na+2HCI = 2NaCl + H2

    3Li2O+2H3PO4 = 2Li3PO4 + 3H2O

    C) Fe (OH) 3 + 3HNO3 = Fe (NO3) 3 + 3H2O

    CuO+H2SO4 = CuSO4 + H2O

    D) NaCI+H2SO4 ≠ идет только с конц

    H2SiO3?

    E) Na3PO4+H2CO3 ≠

    Cu+H3PO4