1. Хлорид алюминия реагирует с A) Кальций. B) Медь. C) Железо D) Цинк

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 17:25
    0
    2AlCl3 + 3Zn = 3ZnCl2 + 2Al

    2AlCl3 + 3Cu = 3CuCl2 + 2Al

    AlCl3 + Fe = FeCl3 + Al

    2AlCl3 + 3Ca = 3CaCl2 + 2Al