Расчитайте массовую долю каждого элемента в оксиде магния в оксиде меди двухвалентного в каком массовая доля кислорода меньше

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 21:05
    0
    M (MgO) = 24+16=40 M (CuO) = 64+16=80

    W (Mg) = 24/40*100%=60% W (Cu) = 64/80*100%=80%

    W (O) = 16/40*100%=40% W (O) = 16/80*100%=20%

    Массовая доля кислорода меньше в оксиде меди (II).