Рассчитайте массу 5,5 л раствора серной кислоты, если плотность такого раствора при 20°C равна 1,06 г/мл

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:22
    0
    M=V*q

    q=1,06 г/мл = 1060 г/л

    m=5,5*1060 = 5830 г=5,83 кг