этилен реагирует с каждым веществом набора: а) Br2, N2, O2 б) H2O, Br2, O2 в) HCl, H2, CO2 г) Cl2, N2, KMnO4 (р-р). Напишите уравнения реакции этилена с веществами этого набора

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:03
    0
    б) H2O, Br2, O2

    С2 Н4+Н2 О=С2 Н5 ОН

    С2 Н4+Br2=С2 Н4Br2

    С2 Н4+3 О2=2 СО2+2 Н2 О