По уравнению реакций определить массу и объем кислорода (при н. у) который потребуется для горения 40 г Са.

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:03
    0
    2Ca+O2=2CaO n (Ca) = 40/40=1 моль n (O2) = 0.5 моль m (O2) = 0.5*32=16 г/моль V (O2) = 22.4*0.5=12.2 л