Какой объем этилена н. у вступит в реакцию с бромной водой массой 320 грамм содержащая 20 % брома

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 09:41
    0
    4,48 ...
  2. 16 апреля, 10:21
    0
    Х моль 0,4 моль

    C₂H₄+Br₂=C₂H₄Br₂

    1 моль 1 моль

    320 г - 100 %

    х г - 20 %

    x (Br₂) = 320*20:100=64 г

    n (Br₂) = 64:160=0,4 моль

    х (С₂H₄) = 0,4*1:1=0,4 моль

    V (C₂H₄) = 0,4*22,4=8,96 дм³