Раствор состоящий из этилена и этина при пропускании бромной воды обесцвестился масса брома пропущеного через раствор 3,4 грамма масса раствора 17 грамм найдите масовую долю этилена и этина

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 16:55
    0
    C2H4+Br2=C2H4BR2

    из за того что в реакции нет избытка бромной воды этин не прореагирует

    m=3,4*28/160*22,4=13,328

    w=13,328*100%/17=78,4