10 граммов хлорида натрия растворили в 90 граммах воды. Рассчитайте массовую долю соли полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 09:54
    0
    W=m (в-ва) / m (р-ра) * 100% m (р-ра) = m (в-ва) + m (H2O) w=10/90+10=0.1=10%