Помогите решить: а) NaO+H2O б) KO+PO5 в) Ae+N

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 13:20
    0
    А) Na2O+H2O=Na (OH) 2 (не существует вещества NaO, т. к у настрия валентность 1, а у кислорода валентность 2)

    Б) 3K2O+P2O5 = 2K3PO4