SrO+H2O = ? RaO+H2O = ? LiO+H2O=? NaO+H2O=? KO+H2O=? RbO+H2O=? CsO+H2O=? FrO+H2O=?

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 19:43
    0
    1) SrO + H2O = Sr (OH) 2

    2) RaO + H2O = Ra (OH) 2

    3) LiO+H2O = 2LiOH

    4) Na2O + H2O = 2NaOH

    5) CsO+H2O = Ca (OH) 2