Закончить уравнения реакций, 5 и 6 привести в молекулярном и ионном виде.

1) SrO+H2O

2) SrO+CO3

3) SrO + HBr

4) Sr (OH) 2+HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 03:32
    0
    1) SrO + H2O = Sr (OH) 2

    2) SrO+CO3=SrSO4

    3) SrO + HBr=

    4) 2 HNO3 + Sr (OH) 2 = Sr (NO3) 2+2H2O