Допишите правую часть уравнения реакций и расставьте коэффициенты:

SO3 + H2O =

SO2 + H2O =

N2O5 + H2O =

AL + H2SO4 =

ZnO + HCL =

Hg + HCL =

+4
Ответы (1)
  1. 21 августа, 22:08
    0
    SO3 + H2O = H2SO4

    SO2 + H2O = H2SO3

    N2O5 + H2O = 2HNO3

    2Al + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 3H2

    ZnO + 2HCl = ZnCl2 + H2O

    2Hg + 4HCl (разб) + O2 = 2HgCl2 + 2H2O