Какая молекулярная формула соответствует углеводороды с молекулярной массой 56 г/моль?

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:31
    0
    С4H8

    12*4+1*8=48+8=56 г/моль

    CnH2n, что соответствует общей формуле этенов. 4 углерода, значит бутен