Какой объем фтора необходим для получения 6 л фтороводорода

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 10:03
    0
    H2+F2=2HF

    Хл (F2) - 6 л (HF)

    22,4 л (F2) - 44,8 л (HF)

    Отсюда Х=6*22,4/44,8=3 л (F2)

    Ответ: 3 л