Газообразное просто вещество имеет относительную плотность по водороду 24. Найти формулу вещества

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:30
    0
    Определим молекулярную массу D (H2) = Mr (нашего газа) / 2, тогда Mr=2*24=48 молекулярная масса озона Мг (О3) = 16*3=48 Формула вещества О3