Определить объём, массу и число молекул О2 количеством 4 моль

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 17:29
    0
    Дано:

    n (O₂) = 4 моль.

    Найти:

    V, m, N - ?

    Решение:

    V (O₂) = 4 моль · 22,4 л/моль = 89,6 (л).

    m (O₂) = 4 моль · 32 г/моль = 128 (г).

    N (O₂) = 4 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 24 · 10²³ (молекул).

    Ответ: V = 89,6 л; m = 128 г; N = 24 · 10²³ молекул.