Найдите объём кислорода необходимый для сгорания 2 литров этана. Напишите решение.

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 00:51
    0
    2 л Xл

    2 C2H6+7O2=4CO2+6H2O

    44.8 л. 156,8

    x = (156,8*2) / 44.8=7,06 л

    Ответ: V (O2) = 7,06 л