Вычислите, объем кислорода необходимый для полного сгорания 3 кубических метров этана и объём углекислого газа, который образуется в процессе горения.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 05:02
    0
    C2H6 + 3,5 O2 = 2CO2 + 3H2O

    из 3 кубических метров этана получится 3 * 2 = 6 кубических метров углекислого газа. Объем кислорода необходимый для полного сгорания = 3 * 3,5 = 10,5 кубических метров