Объем кислорода, необходимый для сгорания 2 л этана

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:53
    0
    2 С2 Н6+7 О2=4 СО2+6 Н2 О

    По реакции 2 л этана реагирует с 7 л кислорода (1 л с 3,5 л), значит

    V (O2) = 2*3,5=7 л.