объём кислорода необходимый для сгорания 4 л этана

2 л; 4 л; 5 л; 14 л

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 17:09
    0
    2 С2 Н6 + 7 О2 = 4 СО2 + 6 Н2 О

    если при расчёте округлять, то 2 литра
  2. 20 сентября, 18:23
    0
    2 С2 Н6+7 О2=4 СО2+6 Н2 О

    2 моль 7 моль

    Составим пропорцию:

    4 - х

    2 - 7

    х=4*7/2=14 л