1. объем кислорода, необходимый для сгорания 2 л этана:

А) 2 л

Б) 4 л

В) 5 л

Г) 10 л

2. запишите уравнения реакций, для которых можно осуществить преврвщения:

СаС2-> С2 Н2-> СН3 СНО-> СН3 СН2 ОН

3. Укажите тип реакции превращения 3 из задания 2.

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 23:02
    0
    1) 7 л c2h6+3.5o2=2co2+3h20 3.5 моль ксилорода значит 2*3.5=7

    2) cac2+2h20=ca (oh) 2+c2h2

    c2h2+h2o=ch3coh

    ch3coh+h2o=ch3ch2oh

    тип реакции гидрирование присоединение воды