Вычислите объем оксида азота (2)

Если масса вещества 20 г

Оксид азота (два римская)

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:01
    0
    Формула оксида азота с валентностью 2 - NO

    молекулярная масса равна 14+16=30 г/моль

    n (NO) = 20 г: 30 г/моль=2/3 моль

    V (NO) = 2/3 моль*22.4 литр/моль=14.9 литров